Уфа, 12.01.2021, 15:20

Как распоряжаться имуществом на доли несовершеннолетних детей, если нет собственного жилья и алименты выплачиваются в полном объёме - правовая сторона вопроса

Вопрос №18127498 из г. Уфа
опубликован 12.01.2021, 15:20
Сможет ли жена распоряжаться имуществом (проживать, продавать или делать дарение) на доли несовершеннолетних детей, если у неё нет собственного жилья (только арендованная), а дети проживают с ней по добровольном соглашению о детях. Алименты выплачиваются в полном объёме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Какое имущество имеется в виду?

12.01.2021, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Это 2-х комнатная квартира.

12.01.2021, 15:27

Распоряжение имуществом несовершеннолетних возможно исключительно с письменного разрешения органа опеки. Взамен нужно предоставить равноценное имущество, либо денежное возмещение на номинальный счет детей.

12.01.2021, 15:30

Если квартира принадлежит детям, то мать, являясь законным представителем детей, может действовать от их имени в части распоряжения квартирой (продать или обменять или подарить и т.д.), но только с согласия органов опеки и попечительства.

12.01.2021, 15:32

Кому принадлежит данная квартира?

12.01.2021, 15:35

1/2 мне, и по 1/4 детям. Жена сделала в дарение в отказ от своей доли.

12.01.2021, 15:38

Ваша супруга сможет распоряжаться долями детей только с разрешения органов опеки.

12.01.2021, 17:04