Я могу продать долговую расписку по алиментам коллекторам?
Нет не можете. Алименты-это деньги на содержание несовершеннолетнего ребенка. И взыскиваются в пользу матери именно на содержание ребенка.
Мне должны по расписке. По судам ходить займёт много времени. Возможно ли ее продать и кому?
Здравствуйте, да, возможен процесс переуступки прав требования долга, Для чего необходимо соответствующее соглашение. Данное соглашение не требует нотариального заверения, в любом случае необходимо только отослать должнику уведомление по поводу долга переуступки.
Алименты неразрывно связаны с личностью как плательщика, так и получателя и эти долговые обязательства (их продажа-переуступка) не основана на законе.