Ярославль, 12.01.2021, 18:38

Форма подтверждения вознаграждения адвоката при возмещении расходов на юридические услуги

Вопрос №18128254 из г. Ярославль
опубликован 12.01.2021, 18:38
Тема: возмещение расходов на адвоката, члена коллегии адвокатов, с которым заключалась соглашение на оказание юридических услуг. Каким документом подтверждается факт получения вознаграждения адвоката?
Лучший ответ
Рекомендуется

На пример, платежные поручения, выписка по счету, квитанция с подписью адвоката.

12.01.2021, 18:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если это не представлено, то можно ли просить суд об отказе, так как нет надлежащего доказательства?

12.01.2021, 18:55

Просить всегда можно.

12.01.2021, 18:55

Да, можете просит суд отказать в удовлетворении иска.

12.01.2021, 18:55

Для подтверждения оплаты и услуг:

1.Соглашение с адвокатом

2.Ордер

Так же нужно требовать у суда сделать запрос вносились ли деньги в касса адвокатского образования

3.Просить суд о снижении

4.Почитайте Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21 января 2016 г. N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела"

12.01.2021, 18:57