Форма подтверждения вознаграждения адвоката при возмещении расходов на юридические услуги
Тема: возмещение расходов на адвоката, члена коллегии адвокатов, с которым заключалась соглашение на оказание юридических услуг. Каким документом подтверждается факт получения вознаграждения адвоката?
На пример, платежные поручения, выписка по счету, квитанция с подписью адвоката.
А если это не представлено, то можно ли просить суд об отказе, так как нет надлежащего доказательства?
Просить всегда можно.
Да, можете просит суд отказать в удовлетворении иска.
Для подтверждения оплаты и услуг:
1.Соглашение с адвокатом
2.Ордер
Так же нужно требовать у суда сделать запрос вносились ли деньги в касса адвокатского образования
3.Просить суд о снижении
4.Почитайте Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21 января 2016 г. N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела"