Возможность подачи на регресс с поручителя - когда погашенные частью кредита или только после полного погашения?
Заемщик не смог погасить кредит - по суду взыскали с меня. Я плачу 20% с зарплаты. Выплатил 50%. Когда я могу подать на регресс с того, у кого был поручителем: только когда погашу полностью или можно подать на часть уже погашенного кредита (50%)?
Лучший ответ
Можно подать иск о взыскании выплаченной суммы банку в порядке регресса уже сейчас, не дожидаясь выплаты всей суммы долга банку, приложив к исковому заявлению соответствующие документы: кредитный договор, договор поручительства. решение суда о взыскании долга с поручителя, финансовые документы о выплате части долга.
Спасибо!!!