Банк списал деньги после отправки заявления на отмену судебного приказа - что делать и как найти правду?
Вынесен судебный приказ мировым судом о взыскании в пользу банка, приказ пришел по почте и в 10-ти дневный срок было отправлено заявление на отмену судебного приказа так же по почте. По трек номеру отслеживается, что получателю доставлено данное письмо в данный срок! Но нет никаких не ответов. Не сообщений по данному заявлению. В итоге арест всех поступлений на сберкарты и списание сумм! Подскажите что делать? Где искать правду?
Просто прозвоните в аппарат судьи. А если потеряли или не получали, тогда жалуйтесь.
Пишите запрос в суд на основании имеющихся у Вас документов.
В мировом суде надо узнать отменили приказ или нет.
Можно по тел.
В течении 5 дней с даты поступления суд обязан принять решение об отказе в отмене СП или удовлетворении. Конец года был, отчётность, все в завале бумажном сотрудники. Вам звонить, узнавать состояние вашего документа. Если отменили СП, то приставу заявление пишите о прекращении ИП, приобщаете копию определения об отмене СП, просите отменить все взыскания, аресты, ограничения. После прекращения ИП в помощь вам ст. 443 ГПК РФ.
Еще немного не понятно, хорошо есть судебный приказ, но на сайте приставов нет ИП по данному делу. Может ли сбербанк только по решению суда все так сказать заморозить в свою пользу?
Добрый день! Да, если есть судебный приказ, то его не обязательно приставам передавать. Можно напрямую в банк и по этому судебному приказу счета могут быть арестованы, а денежные средства списаны в счет выплаты долга. Судебный приказ имеет силу исполнительного документа.
С Уважением!
Может исполнительный документ в банке, а может сайт давно не обновлялся.