Ставрополь, 12.01.2021, 20:59

Банк списал деньги после отправки заявления на отмену судебного приказа - что делать и как найти правду?

Вопрос №18128677 из г. Махачкала
опубликован 12.01.2021, 20:59
Вынесен судебный приказ мировым судом о взыскании в пользу банка, приказ пришел по почте и в 10-ти дневный срок было отправлено заявление на отмену судебного приказа так же по почте. По трек номеру отслеживается, что получателю доставлено данное письмо в данный срок! Но нет никаких не ответов. Не сообщений по данному заявлению. В итоге арест всех поступлений на сберкарты и списание сумм! Подскажите что делать? Где искать правду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто прозвоните в аппарат судьи. А если потеряли или не получали, тогда жалуйтесь.

12.01.2021, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Пишите запрос в суд на основании имеющихся у Вас документов.

12.01.2021, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В мировом суде надо узнать отменили приказ или нет.

Можно по тел.

12.01.2021, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В течении 5 дней с даты поступления суд обязан принять решение об отказе в отмене СП или удовлетворении. Конец года был, отчётность, все в завале бумажном сотрудники. Вам звонить, узнавать состояние вашего документа. Если отменили СП, то приставу заявление пишите о прекращении ИП, приобщаете копию определения об отмене СП, просите отменить все взыскания, аресты, ограничения. После прекращения ИП в помощь вам ст. 443 ГПК РФ.

12.01.2021, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Еще немного не понятно, хорошо есть судебный приказ, но на сайте приставов нет ИП по данному делу. Может ли сбербанк только по решению суда все так сказать заморозить в свою пользу?

12.01.2021, 21:20

Добрый день! Да, если есть судебный приказ, то его не обязательно приставам передавать. Можно напрямую в банк и по этому судебному приказу счета могут быть арестованы, а денежные средства списаны в счет выплаты долга. Судебный приказ имеет силу исполнительного документа.

С Уважением!

12.01.2021, 21:23

Может исполнительный документ в банке, а может сайт давно не обновлялся.

12.01.2021, 21:26