Сколько дней отпуска положено на похороны в другом городе с разницей в 6 часовых поясов и ограничением на перелеты?
Если похороны проходят в другом городе с разницей часовых поясов в 6 ч. Один перелёт занимает почти двое суток с ожиданием. До скольки дней по закону я могу взять отпуск на похороны в таком случае? Если нет билетов на рейс в сжатые сроки.
Елена, здравствуйте!
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней (ст. 128 ТК РФ).
Елена, отпуск без сохранения заработной платы вы можете взять на любой срок (по согласованию с работодателем)