Вопросы отпуска и прав работников - возможность взять одновременный отпуск с супругом-военнослужащим, нарушение законодательства работодателем и как защитить свои права
У мужа военного отпуск 30 суток. Мой стаж 6 месяцев непрерывно.
1) Имею ли я право взять отпуск одновременно с мужем,14 дней оплачиваемого и 16 дней неоплачиваемого отпуска единовременно (в общем 30 календ. Дней)?
2) Нарушит ли работодатель закон "о военнослужащих ст.11 п.11 " если откажет мне в дополнительных неоплачиваемых днях отпуска?
3) За сколько дней лучше написать такое заявление и на какие законы ссылаться, чтобы работодатель не смог мне отказать?
Спасибо.
---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.
За сколько дней лучше написать такое заявление и на какие законы ссылаться, чтобы работодатель не смог мне отказать?
Алёна,
а вы то сами в каком статусе пребываете?-при погонах или цивиль..
У мужа военного отпуск 30 суток
Так муж военный или военнослужащий? От этого зависит и ответ на ваш вопрос.