Рассчитываю ли я на компенсацию неиспользованной страховки для автомобиля после смерти дедушки?
Договор прекращает действие с момента смерти стороны.
Посмотрите договор страхования, возможно такой случай в нем предусмотрен ( например фраза - в случае смерти застрахованного лица ....), тогда действуйте по указаниям договора.
Если нет в договоре такого случая, обратитесь с страховую с требованием провести перерасчет и вернуть излишне уплаченные деньги за 6 мес. Если откажут или не ответят, обратитесь в суд с иском. Но тут надо смотреть важное обстоятельство, сообщили ли Вы о смерти застрахованного лица в страховую компанию. Мой тел. 8-987-87-16-309.