Южно-Сахалинск, 13.01.2021, 03:39

Кто должен платить за новые приборы учета электроэнергии в СНТ?

Вопрос №18129300 из г. Кемерово
опубликован 13.01.2021, 03:39
Я проживаю в СНТ недавно председатель решил установить на все дома новые приборы учёта электроэнергии средства на приобретение этих приборов и их установку она записала на наш счёт то есть мы их сами покупаем и устанавливаем. Меня полностью устраивает мой ПУ он полностью исправен и срок поверки ещё не прошол да и денег на новый я давать не хочу потому что у меня стоит нормальный ПУ. На сколько мне известно согласно новому закону постовщик электроэнергии устанавливает ПУ сам и они евляются его собственностью. Распространяется ли этот закон на СНТ? На что мне опереться когда речь вновь зайдёт про эти приборы учёта и оплате их полной стоимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: www.garant.ru

13.01.2021, 03:43

Спасибо. Но дельного ответа я не получил. Должен ли я платить за прибор учёта который хочит установить председатель если мне он не нужен?

13.01.2021, 05:20

Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок и условия установки приборов учета внутри организации - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.

13.01.2021, 10:57