Подскажите в каком направлении действовать, кому жаловаться, или ее требования правомерны?
Проблема вот в чем: начали оформлять документы для поступления в детский сад и прошли всех врачей кроме окулиста, у моего ребенка 3 года назад были операции по удалению катаракты и установлены искусственные хрусталики (артифакия) и теперь окулист не хочет давать нам допуск в детский сад (говорит я на себя такую ответственность брать не хочу, а вдруг уме кто-нибудь по голове игрушкой ударит или он упадет и у него хрусталик выпадет!), в общем отправляет нас в краевую больницу, а это еще неделя походов по врачам минимум, пока соберем все документы, пока съездим (600 км в одну сторону), в общем мы можем остаться вообще без места даже при наличии путевки, которую уже отнесли в садик. Мы поступаем в самый обычный садик (ни групп коррекционных, ни тем более садиков у нас в городе нет). Ребенок адекватный, самостоятельный, от сверстников ничем не отличается, кто не знает о его проблемах, очень удивляется. Подскажите в каком направлении действовать, кому жаловаться, или ее требования правомерны? Ведь в результате ее действий нарушается право моего сына на образование!
Лучший ответ
Надежда! Обратитесь с письменной жалобой на действия врача к заведующему поликлиникой,в случае отрицательного ответа ,пишите жалобу в городской отдел здравоохранения,нет тогда пишите жалобу в краевое управление, Обращайтесь письменно ,жалобу в двух экземплярах , на втором экземпляре в приемной ставьте печать с датой приема. В каждом случае есть 10 дней на ответ. Удачи!
Спасибо большое!