Купила битый авто и востановила, а оказался в залоге - как вернуть потраченные деньги и авто продавцу?
Здравстуйте!
Я купила поддержаный авто, (битое) востоновила его вложив в 2 раза больше чем покупала. Оформила в гибдд без проблем. Прошел год, выясняется, что авто находится в залоге у банка. Ранее при пакупках авто я проверяла их на сайте гаи на запреты, о том что нужно их проверять на отдельных сайтах на залог, узнала только сейчас. Оказывается машину которую я купила, предыдущий хозяин оставил ее в залоге за 4 месяца до продаже мне. Теперь я не могу ее не продать и понимаю что скоро со мной свяжутся банк где оставлена машина в залоге.
Подскажите пожалуйста, можно ли возместить убытки с продавца и вернуть ему обратно авто.
Вложено в авто около 200 т р,но чеков соответственно нет. Есть хорактеристика и фото авто после дтп на сайте гибдд
Бывшему владельцу звонила и писала, но он игнарирует.
Лучший ответ
Вы в праве взыскать все убытки и взыщете!
Но проблема в том, что продавец нарушил умышленно условия ДКП и не сообщил о залоге, а значит именно получить реальные денежные средства с него будет проблематично! Так как он к этому готов!
Пользуйтесь авто, пытайтесь доказать, что Вы добросовестный покупатель или попробуйте его выкупить!
Спасибо за вашу работу)