Девушка, оказавшаяся на учете из-за пропажи, не может вылететь - Как снять ее с учета без разрешения иностранных властей?
По заявлению матери девушки все можно решить, законный представитель мать или отец девушки, больше ни кто не может этого сделать!!!
Основанием для постановки на учет может стать и девиантное поведение ребенка, тем более, что было подано заявление о пропаже ребенка!!!
Существует Инструкция http://дети-до18.рф/?p=49
у которой имеется 41.1. Исправления. То есть Вам необходимо обратиться с заявлением и предоставить доказательства исправления ребенка.
Обоснуйте это ,что дочь скоро станет совершеннолетней,поездка и поступление согласованно и одобрена с Вами,что не снятие с учета будет ущемлением прав ребенка на получение образования.
Удачи!
Уважаемый Smirant, Новосибирск !
Отсутствие инспектора НА рабочем месте НЕ является препятствием для решения данного вопроса, поэтому можете обратиться по данному вопросу к его начальнику !!!
Если потребуется, то начальник может и отозвать его из отпуска !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 11.07.2012г
21:08 моск.
Насколько известно, постановка на учет является непосредственно при наличие факта правонарушения, но ни одной ст. о правонарушениях не было нарушено, в том числе и тех, на которые опирается ФЗ Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в редакции от 03.12.11, т.е. ни одной из ст. КоАП, начиная от оборота, вплоть до появления в общественных местах в состоянии опьянения.
Инспектор, который ведет ее дело, при решении, выпускать ли ее, вроде как должен был выпустить, но ограничился такой фразой а поддержу-ка я тебя до 18 лет без выезда, а то убегают, а наши дети по ночам не спят, пока мы вас ловим. Заявление писать должен законный представитель?
Уточнение.
Если инспектор, который поставил на учет в отпуск, то может принять непосредственно его руководитель и подписать данное заявление или же нужно ждать инспектора? Заявление нужно срочно подписать из-за фактора поступления в университет. Будет ли это служить достаточным основанием для немедленного решения? Ну и факт скорого совершеннолетия.