Бывшая жена прописана в моем доме, а их дочь прописана без моего согласия - что говорит закон?
Бывшая жена прописана в моем доме который был куплен до брака, после развода она осталась жить в моем доме, родалась у неё дочь от другого мужчины, их дочь прописали у меня в доме без моего согласия, законно это?
Здравствуйте, Дмитрий, несовершеннолетних детей прописывают по месту жительства родителей и согласия собственников этого жилья не требуется. Чтобы избежать этого, вам нужно было своевременно снимать с регистрации по вашему дому вашу бывшую жену.
Да, законно. Пока регистрацию имеет мать, она может без согласия собственника жилья прописать своих детей.
Выписывайте через суд обоих.