Как изменить фамилию ребенка после развода, если матерь дала ему свою фамилию без согласия отца?
Развелись с супругой когда она была беременна, после развода она вернула свою фамилию и при рождении ребенка дала ему свою фамилию без моего согласия, она не имела на это право, я хочу чтоб фамилия была моя или чтоб фамилия устраивала обоих, что мне делать?
Лучший ответ
За разрешением спора обращайтесь в орган опеки.
Обращался, они ничего не могут сделать, так как фамилия уже зарегистрирована
Статья 59 пункт 2 Семейного Кодекса РФ говорит о том, что смену фамилии ребенку можно осуществлять и без согласия родного отца при наличии соответствующих условий. Что бы разрешить спор, нужно обратиться в органы опеки.