Как отсудить дарственную на комнату спустя 5 лет, в которой я являюсь сособственником, но отец сделал ее нарушив условия?
5 лет назад мой отец сделал дарственную другому человеку на комнату в коммуналке, где я отказалась от приватизации. Прошла 2 суда с отцом и новым собственником-осталась там зарегистрирована. Сейчас проживаю в собственной квартире без регистрации. Сейчас отец умер. Можно ли отсудить дарственную спустя 5 лет. если он сделал ее на комнату при таких условиях. Что я там отказалась от приватизации и являюсь ли я там сособственником? А он с нарушением сделал дарственную. В которой написано. Что объект бех обременения. Хотя там мое обременение.
Лучший ответ
Добрый день! Если Вы отказались от приватизации, то у Вас нет прав на данную комнату. Отказ должен быть оформлен письменно и подан в соответствующий орган, который на тот момент готовит документы по приватизации.
Если Вы письменно отказывались от приватизации, то никаких обременений нет и оспорить дарственную не получится.