Как губернатор может использовать статью закона, не прошедшую процедуру одобрения Советом Федерации?
Здравствуйте!
который остался не прошедшим процедуру одобрения Советом Федерации
Поясните свой вопрос.
На сколько законно опираться на закон, которого по сути НЕТ?
Не согласны с решением, не надо попусту задавать такие вопросы, идите в суд. Это именно та инстанция, которая оценит законность действий губернатора, иначе все остальное, пустая говорильня.
Не все федеральные законы подлежат обязательному одобрению в Совфеде. Закон № 68-ФЗ, видимо, из их числа.
Статья 106Обязательному рассмотрению в Совете Федерации подлежат принятые Государственной Думой федеральные законы по вопросам:
а) федерального бюджета;
б) федеральных налогов и сборов;
в) финансового, валютного, кредитного, таможенного регулирования, денежной эмиссии;
г) ратификации и денонсации международных договоров Российской Федерации;
д) статуса и защиты государственной границы Российской Федерации;
е) войны и мира.