Краснодар, 13.01.2021, 15:54

Как губернатор может использовать статью закона, не прошедшую процедуру одобрения Советом Федерации?

Вопрос №18131119 из г. Краснодар
опубликован 13.01.2021, 15:54
Как губернатор может выпустить указ, основываясь на статью закона от 21 декабря 1994 номер 68 ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций прородного и техногенного характера", который остался не прошедшим процедуру одобрения Советом Федерации, не мог быть передан президенту на подпись и не мог быть подписанным, обнародаванным и опубликованным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

который остался не прошедшим процедуру одобрения Советом Федерации

Поясните свой вопрос.

13.01.2021, 15:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

На сколько законно опираться на закон, которого по сути НЕТ?

13.01.2021, 16:32

Не согласны с решением, не надо попусту задавать такие вопросы, идите в суд. Это именно та инстанция, которая оценит законность действий губернатора, иначе все остальное, пустая говорильня.

13.01.2021, 16:37

Не все федеральные законы подлежат обязательному одобрению в Совфеде. Закон № 68-ФЗ, видимо, из их числа.

Статья 106

Обязательному рассмотрению в Совете Федерации подлежат принятые Государственной Думой федеральные законы по вопросам:

а) федерального бюджета;

б) федеральных налогов и сборов;

в) финансового, валютного, кредитного, таможенного регулирования, денежной эмиссии;

г) ратификации и денонсации международных договоров Российской Федерации;

д) статуса и защиты государственной границы Российской Федерации;

е) войны и мира.

13.01.2021, 16:38