Женщина подает на развод с общим ребенком, но сталкивается с препятствием в виде закрытого города
Я решила подать на развод. У нас общий ребёнок до года, он остаётся жить со мной (мама). С мужем не живём с ноября месяца. У меня закрытый город. Прошло уже 2 месяца мы не живем вместе, может ли суд не давать нам 3 месяца на примерение? В город без пропуска он заехать не может. Документы в суд все подготовила.
Да,может не предоставлять срок, если НИ ОДНА из сторон об этом не просила.
Вы документы направьте письмом и не забудьте о соблюдении п.6 ст.132 ГПК РФ и потом в суд позвоните.
Брак расторгнут.
Коллега норму перепутал))
По ск рф с ребёнком до 1 года, вас не разведут. Когда исполн тся год развод станет возможным. Срок на примирение, на усмотрение суда, но в ск рф указанный срок предусмотрен законодательно.
Уважаемая Дарья г. Томск!
После подачи Заявления в суд ""О расторжении брака" суд дает Срок три месяца на примирение сторон супругов.
Удачи вам Владимир Николаевич
гг.Уфа 13.01.2021 г.