Подозрительное звонок от капитана юстиции - мошенники или правда? Мама получила постановление о возбуждении гражданского дела

На мою маму вышел по телефону следователь г. Москва капитпан Юстиции Гришин Михаил Александрович. Мама написала и отправила заявление. Адвокат Маргарита Владимировна Яковлева прислала ей постановление о возбуждении гражданского дела № Т 118-35020/20. Мне кажется, что это мошенники, но я не могу это доказать маме. Не могу предствавить доводов. Помогите пожалуйста. Если это мошенничество?
Лучший ответ

Надежда, возникает вопрос: о чем заявление и о чем данное постановление, а так же гражданское дело постановлением не возбуждается. Кроме этого, адвокат может действовать в интересах гражданина только на основании заключенного договора (соглашения). Адвокат Маргарита Владимировна Яковлева - адвокат практикующий в г.Москва. Очевидно, кто-то, прикрываясь ее именем, общается в вашей мамой.

Спасибо. Ответ получила быстро. Надеюсь мама примет во внимание ответ ЮРИСТА

Здравствуйте!

Сам факт наличия постановления о возбуждении гражданского дела уже говорит об обмане и какой-то афере. Надо понимать суть постановления, чего они хотят от мамы.

В заявлении речь идет о покупке лекарства по интернету, которое якобы нанесло вред здоровью. Соответственно, заявление на возмещение материального ущерба и морального вреда. Если адвокат практикующий и её именем прикрываются - это не хорошо.