Добрый день) Выяснелось что доверенность с моей подписью потдельная, куда подавать заявление?
Добрый день! В полицию обращайтесь, по заявлению проведут проверку в порядке статьи 144 УПК РФ. При этом можете оставить обращение через сайт МВД РФ.
В данном случае вы можете обратиться в прокуратуру, Если обратитесь в прокуратуру, то все равно проверкой об установлении факта преступления будет заниматься полиция в порядке дознания, по поручению прокуратуры. Если будет отказ, тогда вам следует обращаться уже в вышестоящую прокуратуру, в республиканскую. В данном случае следует начинать с низов а не с верхов.
Анна, обращайтесь в полицию.
Расследование уголовных дел по признакам подделки документов осуществляют дознавателя ОВД. Если место подделки неизвестно, то обращайтесь в ОВД по месту жительства. Если ориентировочно известно место подделки - обращайтесь в ОВД по месту совершения преступления.
В прокуратуры можно обратиться, но они проверкой не занимаются - перенаправят в ОВД. Т.е. это лишняя инстанция.
Заявление подается только в письменной форме, устное заносится в протокол. (ст. 141 УПК РФ). В обоих случаях заявление подтверждается подписью заявителя! Либо подайте его лично в дежурную часть, либо направьте по почте. Электронное заявление в порядке ст.ст.