Наследственные права на квартиру, прописка и 5-летний срок - что нужно знать
У меня такой вопрос. 5 лет назад умерла моя свекровь, после неё осталась квартира.
У неё трое детей и есть внуки. Один из детей мой бывший муж. На данный момент он пропал, уже полтора года как не кто не знает где он. Когда умерла свекровь, не кто в наследство не вступил, и не был там прописан. Но после её смерти через несколько лет в квартире прописались внук и её дочь. Могут ли мои дети вступить сейчас в наследство, ведь прошло уже 5 лет после смерти бабушки. Заранее большое спасибо.
Уважаемая Наталья! Внуки входят в круг наследников, если один из родителей умер раньше матери.