Как можно отбиться или уменьшить?
По мимо ст.333 ГК РФ можно ли сослаться еще на какую-нибудь статью?
Вы можете направить в суд отзыв на исковое заявление банка, в котором просить суд снизить размер неустойки согласно ст. 333 Гражданского кодекса РФ: если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Учитывая малую информативность по Вашему делу сложно сказать на какие статьи можно ещё ссылаться. Для более полной консультации по этому вопросу Вам необходимо обратиться к юристу с документами.