LSN Messenger
Анжеро-Судженск, 09.07.2012, 17:25

Как можно отбиться или уменьшить?

Вопрос №1813223 из г. Анжеро-Судженск
опубликован 09.07.2012, 17:25
По решению суда сбербанк удерживал из зарплаты долг по кредиту 118000 рублей, сейчас банк подал снова в суд, хочет еще и неустойку 42000 рублей. Как можно отбиться или уменьшить?
Лучший ответ
Рекомендуется

По мимо ст.333 ГК РФ можно ли сослаться еще на какую-нибудь статью?

09.07.2012, 18:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы можете направить в суд отзыв на исковое заявление банка, в котором просить суд снизить размер неустойки согласно ст. 333 Гражданского кодекса РФ: если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

09.07.2012, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Я так и предполагал,правда надеялся еще сослаться на какую-нибудь статью.

Учитывая малую информативность по Вашему делу сложно сказать на какие статьи можно ещё ссылаться. Для более полной консультации по этому вопросу Вам необходимо обратиться к юристу с документами.

09.07.2012, 18:22

По мимо ст.333 ГК РФ можно ли сослаться еще на какую-нибудь статью?

09.07.2012, 18:15