Мама одноклассницы выложила видео ребенка в общую группу класса – есть ли право на это?
И лицо его показала?
ГК РФ ст.
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
Светлана, и мама и дочка, ведут себя не законно, нарушается закон "О защите персональных данных".Ведь видеоизображение-это личная информация, которую распостранять должны только с его согласия, в данном случае, учитывая, что изображение несовершеннолетнего - с согласия его родителей-т.е. законных представителей. Мы же не знаем, куда это видео дальше попадет?!