Судебные постановления по гражданскому делу могут быть выполнены только в бумажной форме, если содержат охраняемую законом тайну

Согласно пункту 2.1.9. "Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде" судебные постановления по гражданскому делу, содержащие сведения, составляющие охраняемую законом тайну, не могут быть выполнены (изготовлены) в форме электронного документа. Означает ли это, что решение о признании человека недееспособным не может храниться в ГАС "Правосудие"?

Лучший ответ

Надежда, здравствуйте!

Решение суда о признании человека недееспособным может быть на сайте ГАС "правосудие", но личные данные будут скрыты.

Хороший ответ. Спасибо!

Нет, конечно. Признание недееспособным - используется при обычном гражданском обороте, по нему определяется право на заключение большинства сделок.

Спасибо, я у Вас в долгу!