Уфа, 14.01.2021, 08:30

Возбуждение ИП на 128 тыс. рублей за долг в 124 тыс. рублей - Как доказать, что уже выплатил половину долга?

Вопрос №18132782 из г. Уфа
опубликован 14.01.2021, 08:30
Ситуация следующая, судом вынесено был долг перед физ. лицом 124 тыс. руб (брала деньги под расписку), выплачивала как могла в течении 3 хлет (я не работаю, у меня несовершеннолетний ребенок), через 3 года взыскатель подал заявление о возбуждении ИП на ту же сумму 128 тыс. рублей (т.к. я переводила деньги ему напрямую на карту), есть чеки, но не все. сейчас арестовали карту сбербанка на 128 тыс. руб. Как мне быть? Могу ли доказать, что половину долга уже оплатила?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, несите приставу все чеки.

14.01.2021, 08:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день. Подайте приставу заявление о произведении расчёта задолженности, приложите все подтверждающие чеки. Если пристав не произведёт зачёта, то нужно это делать в судебном порядке, так как ваш взыскатель злоупотребляет правом. А ещё напишите заявление в полицию на взыскателя. Его опоосят, а у вас будет подтверждение с его стороны о погашении части долга.

14.01.2021, 08:35
Оценка автора вопроса:
можно уточнить, а арест снимут с карты???

Добрый день. Естественно можете. Путем выписки с банковского счёта. Там будут отражены все финансовые операции, в том числе и по погашению долга. Предъявите данную выписку в ФССП.

14.01.2021, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Можно уточнить? А арест с карты снимут или уменьшат просто?

14.01.2021, 08:42

Не снимут, до полного погашения.

14.01.2021, 08:43