Ижевск, 14.01.2021, 08:42

Водитель скорой помощи с двумя детьми, но без записи в паспорте, оплачивает налог на бездетность

Вопрос №18132802 из г. Ижевск
опубликован 14.01.2021, 08:42
Здраствуите я работаю водителем на скорой помоши у меня берут налог на бездетность живу в гражданском браке и уменя двое детей но в паспорте не записаны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Налога на бездетность нет! Кто вам сказал об этом? Сколько процентов с вас снимают и как это все оформляется?

14.01.2021, 09:00

В последней расчетке за декабрь месяц з.п 22000 из этого вычли налог 2863 руб. при окладе 8436

14.01.2021, 12:35

Вы неверно понимаете суть происходящего.

Есть налог на доходы физических лиц (НДФЛ), который платит каждый гражданин. Ставка для всех (за некоторым исключением) одинаковая - 13%. 2.863 руб. - это как раз 13% от 22.000 руб. То есть все верно.

Если у вас есть дети и это подтверждается свидетельством о рождении (а не штампом в паспорте), вы вправе получить налоговый вычет, то есть для снятия налога используется другая сумма, немного меньше той, что вы заработали.

Но в реальности это не намного уменьшает налог - от силы 200 - 300 руб.

14.01.2021, 12:47

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034