5 микрозаймов и Один банк - История заемщика с возможной угрозой судебных исков
Да, могут. Срок давности применяется судом только по вашему заявлению, а подачу иска или приказа нет срока давности. Суд обязан принять если они составлены в соответствии с нормами гпк рф. Заявить они могут любые требования, в законе нет на это ограничения, но вы можете просить суд о снижении в соответствие ст. 333 ГК РФ.
Здравствуйте Валерий Валерьевич
Теоретически это возможно, должник не получает почту или не явится в суд и не заявит о пропуске срока.
Обратиться в суд то могут, но истек СИД, но Вам надо вовремя подать в суд свое возражение.