В каком возрасте выйдет на пенсию муж с 32-летним стажем?

Муж у 53 года. Общий стаж 32 года, работал в сельском хозяйстве, с 1986-1988 год служил в погранвойсках на дальнем востоке срочной службы. Во сколько лет уйдёт на пенсию.

Лучший ответ

В 65 лет

Право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины)

Хороший ответ. Спасибо!

Мужчины имеют право на пенсию по достижении возраста 65 лет.

Спасибо, все понятно!

В соответствии с вступившим в законную силу Федеральным законом от 3.10.2018 № 350-ФЗ в РФ с 01.01.2019 проводится обновленная пенсионная реформа.

Исходя из положений установленных данным Федеральным законом для всех мужчин после 1963 года рождения и женщин моложе 1971 года граница периода трудоспособности будет установлена в окончательном его значении — они будут выходить на пенсию в 65 и 63 года. Спецификой выхода на пенсию являются следующие категории работников:-для работников крайнего севера;-для учителей и медработников.

Что же касается работников военной и иных службы они регулируются специальными Федеральными законами к которым Ваш муж не относится.

Таким образом, Ваш муж выйдет на пенсию, когда ему исполнится 65 лет.

Благодарю Вас!