Противоречия законодательства - аттестат о 9 классах и эмансипация против требований законов об образовании?
Если вы говорите, что ребёнок обязан закончить 11 классов и это обязательно, тогда для чего даётся аттестат об окончании 9 классов и как быть с законом об эманстпации?
Если вы говорите, что ребёнок обязан закончить 11 классов и это обязательно
Кто говорит?
"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
Статья 43
ч. 4 Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования (9 классов).
Александр здравствуйте. Трудно правильно ответить на Ваш вопрос. По этому лучше обращайтесь по месту жительства к адвокату.