Боровичи, 14.01.2021, 11:27

Можно ли списать долг по ЖКХ на размер 100 тыс., выплаченный с помощью кредитных карт и приставов, при сокращении на работе?

Вопрос №18133295 из г. Боровичи
опубликован 14.01.2021, 11:27
Могу ли я списать долг по ЖКХ сейчас, в размере 100 тыс, если я выплачивала по кредитным картам? Их конечно выплатила с помощью приставов. Сейчас не работаю, сократили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, уточните вопрос, у Вас была задолженность, потом в судебном порядке задолженность взыскали, далее возбудили исполнительное производство и с кредитных карт по исполнительному листу списана задолженность?

14.01.2021, 11:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

С зарплаты удерживали за кредитную карту долг, за коммунальные не платила, неисчего было. Пошла задолженность, сейчас сократили, не работаю, но получаю 15 тыс пенсию, я пенсионер.

14.01.2021, 11:39

Банки по этому виду дохода также могут удерживать, но до 50 %

14.01.2021, 11:41

Людмила, управляющая компания обратилась в суд или нет. Мало информации даете. Еслли обратились в суд, а рассмотрения еще не было, то в первом заседании можете применить срок исковой давности, если таковой имеется или оформить мировое соглашение с графиком погашения задолженности.

14.01.2021, 15:37

Да.кампания обратилась в суд. заключать договор не хочу, нет смысла-напротяжении этих лет подача отопления была низкой, ЖЭК обвиняет тепловую кампанию, а та ЖЭК. Долг с 2017 года.

14.01.2021, 15:51

Т.е. есть решение суда?B возбуждено исполнительное производство?

14.01.2021, 15:53

Да.возбуждено. У пристава исполнительный лист. Можно ли его списать? Напротчжении этих лет зарплата была 12-16 тыс. все я это подавала в суд. и зарплату за последние года 2014,2015,2016,2017, года. Как платить из чего? Но все равно суд во внимания не взял это. сын-эпилепсия инвалидности нет. он главный квартиросъёмщик. Я у него прописана. Я и работаю, сын на моем обеспечении. Теперь я ушла по сокращению. Сыну 27 лет. не работает. Работы нет. Не знаю где читать ваш ответ. С трудом нахожу.

14.01.2021, 16:07

Людмила, списать, как Вы пишете долг, невозможно. Если возбуждено исполнительное производство, то взыскание будет происходить со счета, на который поступает пенсия, уменьшить сумму долга возможно было на стадии судебного разбирательства. Сыну необходимо оформить инвалидность, если есть на то основания и получать льготы на оплату за коммунальные услуги.

14.01.2021, 16:36