Существует ли срок, по прошествии которого я могу порять право на эту квартиру, т.к.
Уважаемая Ольга! Если Вы приобрели квартиру в совместную собственность без определения долей, то всегда можете эти доли определить по соглашению у нотариуса или в судебном порядке(ст.245 ГК РФ). Если доли в договоре купли-продажи определены, то эта определённая договором доля является Вашей собственностью до тех пор, пока Вы её не продадите или не произведёте отчуждение иным способом. Вы всегда можете зарегистрироваться в квартиру без согласия сособственника и вселиться в неё(при необходимости в судебном порядке). Свою долю квартиры Вы можете продавать с соблюдением права преимущественной покупки, которым обладает Ваш бывший муж. Известите его через направление заказным письмом с уведомлением о вручении нотариально удостоверенного уведомления о продаже и цене, месяц ждите ответа, а при получении отказа или неполучении ответа можете продавать долю квартиры любому найденному покупателю(ст.250 ГК РФ).