Красноярск, 14.01.2021, 11:37

Сбербанк под арестом - много лишнего списали и почему приставы молчат?

Вопрос №18133332 из г. Красноярск
опубликован 14.01.2021, 11:37
Производству наложен арест на карты сбербанка, на сумму 28000, арестовано уже 41000 на счетах, а пристава не отправляют обращение о взыскании в банк, ещё и на сумму добавили исполнительный сбор. Кто не прав и что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Слишком мало юридически значимой информации в вопросе. Что именно вы хотите получить? Снять арест, выплатить долг? Было ли вынесено судебное решение или приказ? Вы оспаривали судебный акт или нет? приставы обязаны исполнить решение суда и не более, при этом они исполн. Сбор имеют право взимать с должника.

14.01.2021, 11:41

Обратиться с жалобой в прокуратуру на действия пристава. Исполнительный сбор начисляется не ранее чем после истечения пятидневного срока с момента получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, предоставляемого для добровольного погашения задолженности.

14.01.2021, 11:45

Дело в том, что деньги арестовали, но обращения о взыскании в банке нет, поэтому деньги и приставам не ушли, и я ими воспользоваться не могу. Я так понимаю это оплошность приставов?

14.01.2021, 11:48

Возможно, денежные средства арестованы в качестве обеспечительной меры. Но тогда должно быть определение суда о применении обеспечительных мер.

14.01.2021, 11:53