LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.07.2012, 18:54

Муж не хочет уходить из этой квартиры, говорит что имеет права жить там где живут его дети.

Вопрос №1813355 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.07.2012, 18:54
Мы с мужем решили развестись. Он сейчас проживает без регистрации в месте со мной и детьми в моей квартире. И в этой же квартире проживает моя сестра с дочкой. У нас такая проблема. Муж не хочет уходить из этой квартиры, говорит что имеет права жить там где живут его дети. Подскажите что мне делать что бы он ушол из квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском о выселении. Проживание детей в квартире не дает права пользования этой квартирой их отцу, т.к. они проживают с матерью, а не одни.

09.07.2012, 19:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если квартира, находится в Вашей собственности, в случае развода Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о о признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении Вашего мужа на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.

09.07.2012, 19:05
Оценка автора вопроса:
спасибо

Вы не указали главного - кто собственник квартиры?

Если квартира не является общим имуществом супругов, то обратитесь в суд с иском о выселении бывшего супруга.

09.07.2012, 19:18

Я Вам ответила - обратитесь в суд с иском о его выселении.

09.07.2012, 19:26

Елена. если квартира приобретена на совместные средства. то он формально имеет право в ней проживать, даже без регистрации. но нужно знать ситуацию. а Вы ничего конкретно не пишите. Нужна помощь. обращайтесь в личную почту.

09.07.2012, 19:28

Мой муж не зарегистрирован в этой квартире и временной прописки у него тоже нет. По этому снять его с учета я не могу.Я хочу его выгнать из квартиры.Но он говорит что имеет право жить там где живут его дети

09.07.2012, 19:20

Квартира муницепальная ,Я являюсь квартиросьемщиком

09.07.2012, 19:24

Эту квартиру мы не покупали.Она является государственной.Мы приехали сюда жить так у него жить не где.У него в квартире живет мать отец и сестра с тремя детьми.На его регистрацию или на временную прописку сестра не дала согласия вот так и жили.А теперь он не хочет уходить из квартиры.Я даже милицию вызывала. Ониговорят что он имеет права на проживания в этой квартире.Что теперь делать,как его выгнать я не знаю

Быстрый ответ

Ответить всем

Переслать

09.07.2012, 19:42