Как связаться с налоговой по вопросу возврата налогового вычета на операцию на глазах?
Здравствуйте. В случае, если у Вас на сегодняшний день отсутствуют результаты камеральной налоговой проверки или есть результаты, но суммы социального налогового вычета отсутствует пишите заявление о выплате процентов в соответствии со п. 10 ст. 78 НК РФ, а также жалобу у вышестоящий налоговый орган в связи с тем, что инспекция нарушает сроки предусмотренные ст. 88 НК РФ для проведения камеральной налоговой проверки и нарушает сроки перечисления налогового вычета. Одним из ключевых моментов, Вы должны были подать заявление о перечислении Вам налогового вычета в соответствии со п. 6 ст. 78 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))