Нужно ли получателю пенсии повторно подавать на соц. помощь в новом году?
Получаю пенсмю по инвалидности 3 группы. Не работаю. Соц служба доплачивает к пенсии до прожиточного минимума. Кончился год. Нужно ли мне повторно подавать на соц. помощ в новом году? Или выплаты будут продолжаться?
Не нужно.
20. Федеральная социальная доплата к пенсии устанавливается гражданину на срок, на который ему установлена пенсия в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Приказ Минтруда России от 07.04.2017 N 339 н (ред. от 17.12.2019) "Об утверждении Правил обращения за федеральной социальной доплатой к пенсии, ее установления и выплаты" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.05.2017 N 46846)