Гражданин Безземельный отказался от права собственности на земельный участок в Москве - кому он переходит?
Гражданин Безземельный О.И. отказался от права собственности на земельный участок, расположенный по адресу: г.Москва, ул.Большая Нижегородская, в связи с чем была произведена регистрация прекращения права собственности 04.04.2014. Исходя из условий задачи определите, в чью собственность переходит земельный участок?
Добрый вечер! Право собственности на земельный участок прекращается с даты государственной регистрации прекращения указанного права. При этом, согласно п. 4 ст. 56 Закона о регистрации, при государственной регистрации прекращения права собственности на земельный участок вследствие отказа от такого права на него, осуществляется государственная регистрация права собственности субъекта РФ или муниципального образования, к собственности которых будет отнесен такой земельный участок, без заявления о государственной регистрации возникновения и (или) перехода права на него. После прекращения Вашего права собственности на земельный участок, земельный участок перейдет Департаменту г. Москвы.