45-летнему гражданину грозит штраф за просроченное оформление паспорта
45 исполнилось 10.12. 2020 Обратилась в паспортный стол 11.01.2021. Сказали, что срок вышел 09.01.2021. Не учитывают праздничные дни. Хотят назначить штраф. Что делать?
Лучший ответ
Получить на руки постановление и обжаловать в вышестоящий орган или в суд.
Должны ли они высчитать эти праздничные дни от законных 30 дней.
Если срок исчисляется в днях, а последний день истечения срока приходится на выходной день, то днем окончания срока является первый рабочий день.