Меня привлекают в качестве свидетеля по уголовному делу о мошенничестве - мои действия и реакция на звонок
Вам представились? ФИО, должность? Это могут быть коллекторы (разыгрывают людей). Перезвоните в отдел полиции, откуда звонили и уточните информацию. Если же действительно вызывают для дачи объяснений, то являться надо только с адвокатом. Для профессиональной помощи можете обратиться к адвокату из числа ответивших.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Правильно, пусть официальную повестку присылают.
ФИО не назвали, а вот от куда звонили, я не запомнила. Но мне сказали что выслали письменное уведомление на мой адрес, я спросила на какой. Назвали адрес, к которому я не имею отношения.
По этому адресу я лет 9 назад работала, но уже давно не работаю там.
Вы получаете корреспонденцию по адресу прописки? Если да и ничего не приходило, значит 95% мошенники. Не обращайте внимание. В следующий раз записывайте кто и откуда.