Красноярск, 12.10.2017, 18:33

Возможна ли уголовная ответственность за неоплаченный займ, о котором сообщил звонивший человек, представившийся полицейским?

Вопрос №13296442 из г. Красноярск
опубликован 12.10.2017, 18:33
Здравствуйте обращаюсь к вам с таким вопросом: сегодня мне якобы в 21.00 позвонил человек и представился что из полиции, говорит я брал займ в интернете в марте и не оплатил, займ 15000, говорит нужно подъехать в отделение полиции и поговорить пока не завели уголовное дело, я его расспросил, фамилию и звание, он назвал и предложил чтоб он сам ко мне приехал, я отказался и сказал работаю и не могу, скажите возможна ли уголовная ответсвенность с его слов за такой займ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Похоже на мошенников. Не стоит никуда ездить. Уголовное дело за займы не возбуждают. В крайнем случае попросите повестку. Всего хорошего.

12.10.2017, 18:39

Здравствуйте, если Вы хотя бы раз совершили платеж по займу, то к уголовной ответственности не привлекут. Скорее всего звонил сотрудник микрофинансовой организации в которой вы брали займ. Позвоните в полицию и спросите есть ли у них такой сотрудник.

12.10.2017, 18:38

Здравствуйте, Евгений.

Не платите ничего и никуда не приезжайте! Это мошенники, действующие примерно также, как "звонящие сыновья, сбившие человека". Лучше сами идите в полицию и пишите заявление.

12.10.2017, 18:38

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет конечно. Скорее всего, с Вами общался обычный мошенник

Желаю удачи и всего доброго!

12.10.2017, 18:42

Доброго вам времени суток. А вы действительно брали займ И вообще не вернули не копейки? Если действительно так, то возможно возбуждение уголовного дела по мошенничеству в сфере кредитования. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 18:44

Евгений. Добрый вечер. Все это туфта и работник и его претензии. Не обращайте внимания. Если будет исковое заявление из суда, тогда просите снизить неустойку.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

12.10.2017, 18:44

Проблема в том что я живу в одном городе, а мне звонят с соседнего города и говорят, я займ этот ни разу не платил, номер сотовый местный, он говорит ему на электронную почту пришло письмо от мфк и он позвонил мне, назвал точный адрес отделения полиции.

12.10.2017, 18:42

Доброго вам времени суток. А вы действительно брали займ И вообще не вернули не копейки? Если действительно так, то возможно возбуждение уголовного дела по мошенничеству в сфере кредитования. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 18:44

Евгений, Ваша проблема, даже при наличии неоплаченного займа решается в гражданском порядке. Установлен порядок (процедура) рассмотрения спора. Ваш кредитор вначале пришлет вам официальную претензию со сроком исполнения. Затем судебная процедура: кредитор обратится с иском к ответчику в суд. Судья, принявший иск к производству пришлет Вам копию искового заявления со всеми приложениями: копиями документов в обоснование иска. Вы можете подать на них письменные возражения. И дальше по ходу, имеете право пригласит представителя для представления своих интересов.

12.10.2017, 18:52