Возможность прикладывать дополнительные документы к апелляционной жалобе и их допустимость.
Доброго времени суток.
Требования к апелляционной жалобе регулируются ст.328 ГПК РФ:
Это то, что Ваша бывшая жена имеет право потребовать:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока. Добавить новые документы (доказательства) да, Ваша бывшая жена имеет право при подаче апелляционной жалобы, но обосновав почему она не могли подать эти документы в первую инстанцию.
Приложить можно все что угодно, только в судебном заседании суд должен их вернуть, так как не рассматриваются дополнительные доказательства, только если конечно апелляционный суд не перейдет к рассмотрению по правилам первой инстанции.
Добрый вечер! Да, Вы имеете право приложить к возражениям доказательства, на которых основываете защиту своих интересов, закон это не запрещает.
Да, вы можете приложить актуальные данные.