Как поступить, если начальник перенес рабочий день без согласия и как это отразится на больничном?
Рабочий день 31 декабря 2020 года начальник перенес на 16.01.2021 года без моего согласия. С 22.12.2020 года по 14.01.2021 года я находилась на больничном. Нужно ли мне 16.01.2021 года выходить на работу, если нет, то на каком основании. Подскажите пожалуйста.
Добрый вечер, Любовь! Если данный день объявлен рабочим для всех сотрудников организации, согласно приказу руководителя, Вам необходимо будет выйти на работу. Если же он требует выхода на работу в выходной день, в индивидуальном порядке, то без Вашего согласия выход на работу в такой день запрещен ТК.