Как узнать, что комната выделенная из выписки ЕГРН и нужны ли согласия соседей при продаже?
Как у знать из выписки ЕГРН, что комната выделенная? Например: "помещение площадь 11,7 Литер А" с присвоенным кадастровым номером и кадастровой стоимостью является выделенной? Нужны ли согласия соседей при продаже выделенной комнаты? Спасибо. Сергей.
Здравствуйте. Комната является самостоятельным обьектом недвижимости. Ей присвоен кадастровый номер. Но, кроме комнаты, которая самостоятельный обьект, есть еще доля в праве на общее имущество в коммунальной квартире. (например подсобки, кухня бывает и т.п). Поэтому у соседей согласно ст.250 ГК РФ имеется преимущественное право покупки. Так что, если комнату продаете посторонним, то сначала нужно соседям предложить.