Богданович, 14.01.2021, 22:41

Человек осуждён в 2011 году, статья 132 часть 4, п.б, через какое время можно подавать на ст. 79 и ст. 80?

Вопрос №18135461 из г. Богданович
опубликован 14.01.2021, 22:41
Человек осуждён в 2011 году, статья 132 часть 4, п.б, через какое время можно подавать на ст. 79 и ст. 80?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних,

Применяется редакция ст.79 УК РФ на 2011 год, а не сегодняшняя, так как она ухудшает положение осужденного.

15.01.2021, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сколько уже он отсидел и сколько дали?

14.01.2021, 22:46

Добрый день! По УДО (ст. 79 УК РФ) нужно отбыть не менее 4/5 срока от наказания. Вы не указываете сколько лет дали.

По ст. 80 УК РФ тоже самое, не менее 4/5. К примеру, если 10 лет дали, то не менее 8 лет.

14.01.2021, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Дали 13 лет, отбыл 9 лет 5 месяцев.

15.01.2021, 10:13

Примерно через 2 месяца может подавать на УДО (до дней не считал)

15.01.2021, 11:16