Работа на удаленке - без договора материальной ответственности и без документального оформления получения ТМЦ - что делать?

Я работаю менеджером по закупкам на удаленке, в другом городе. Договора материальной ответственности нет. Купил для организации материалы. Но т к не было других работников в моем регионе меня попросили принять товар. Сделали доверенность на право получения ТМЦ. Я материалы получил, передал (из рук в руки) нашему заказчику. Документально оформлено не было. И теперь я расписался в УПД и доверенности на получение ТМЦ, начальство мое поменялось начались вопросы для чего вы это делали? А я выполнял указание своего бывшего руководителя, но опять же он все делал в устной форме. С меня спрашивают куда материал делся? Объяснения не принимают. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте! В зависимости от того что вам вменяют и в какой форме требуют. У вас спросили, вы предоставили объяснения, доверенность у вас была. Если к вам применят дисциплинарное взыскание обжаловать, средства с вас могут взыскать только в судебном порядке, если уволят по данному факту также обжаловать, в данном случае закон на вашей стороне.

Можно поконкретнее, почему закон на моей стороне. Доверенность и УПД мной подписаны. Эти материалы как будто на мой подотчет сели. Но договора МОЛ у меня нет. И я его теперь ни в коем случае не подпишу. Теперь.Они сэкономили на кладовщике, теперь я отдувайся.

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034