Необходимость проживания в квартире, прописанные неприватизировавшиеся члены семьи - как поступить?
Надо смотреть ваш договор купли-продажи, что там сказано о лицах зарегистрированных и проживающих.
Вообще одними консультациями по инету вы вопроса не решите. Сложно.
По идее продавец обязан обеспечить их равноценным жильем, но деньги как правило, он уже потратил. Лично я на распутье.
Ситуация очень плохая. Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.
Если эти лица отказались от приватизации в пользу определенного лица, то они вправе проживать в этой квартире бессрочно, даже с новым собственником, т.е. с вами. Никакой суд их оттуда не выселит.