Пострадавший в ДТП не получил документов от ИДПС - что делать в такой ситуации?
Добрый вечер!
1. НАпишите заявление в отделение полиции, откуда приезжали ИДПС о выдаче заверенных экземпляров справки, протокола и постановления о ДТП.
2. Напишите заявление в страховую виновника о ДТП с просьбой истребовать документы в УГИБДД
3. Если не получите от УГИБДД документы или получите отказ, обжалуйте бездействие/отказ в суде.
4. ПО работе страховой (в случае отказа принять заявление о выплате стрх.возмещения без документов УГИБДД) рекомендую привлечь юриста.
Наймите для ведения дела адвоката. Справка о ДТП и иные документы при оформлении должны были быть выданы всем сторонам ДТП. Вам необходимо активизировать свою деятельность, истребуйте документы по факту ДТП из ГИБДД, обратитесь с заявлением по факту ДТП в страховую компанию. Действия сотрудников ИДПС Вы вправе обжаловать в территориальной прокуратуре.