Уголовное дело направлено в суд без проведения опознания свидетелей - будет ли это препятствием для справедливого рассмотрения дела?
В СК расследуется уголовное дело по обвинению в ч.1 ст. 285 УК РФ, в ходе расследования был допрошен свидетель, который пояснил, что злоупотребления полномочиями со стороны обвиняемого не было, но в действиях заявителей были угрозы в адрес должностного лица. События 2018 года. Данный свидетель готов опознать граждан, которые высказывали угрозы уголовным преследованием в адрес должностного лица, но следствие намерено не проводит данное следственное действие, ссылась на длительный срок расследования. Уголовное дело направлено в суд без проведения опознания. Будет ли это являться основанием для возвращения дела прокурору?
Лучший ответ
Апеллируйте этим в суде и просите вернуть дело прокурору
Жалобы напишите.
Добрый день. Нет, не будет.