Астрахань, 15.01.2021, 09:28

Как повлияет банкротство должника на судебный процесс по расписке?

Вопрос №18136148 из г. Астрахань
опубликован 15.01.2021, 09:28
Скажите пожалуйста Есть должник по расписке. 2 года как не отдал долг. Я хотел подождать еще год (чтобы не упустить срок 3 года) и подать в суд Но случайно узнал что он сейчас собирается банкротить себя ВОПРОС-если его сейчас признают банкротом, а я летом подам на него в суд. Мне на том основании, что он признан будет банкротом откажут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем ждать еще год? Чтобы надежнее пропустить срок исковой давности? Вам надо не ждать когда должник проявит инициативу, а самому ее проявлять. Очно работайте с юристом. Необходимо уже отсудиться и, может быть, уже самому подать должника на банкротство. Все зависит от конкретных обстоятельств. Если у должника нет имущества, то по результата банкротной процедуры, задолженность вам тоже будет считаться погашенной. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

15.01.2021, 09:52

В ответе отказано.

Злоупотребление правом.

Со своими проблемами обращайтесь в юридические конторы своего города.

15.01.2021, 09:29

Если кто знает ответьте пожалуйста Криухин не знает ответа и имеет много свободного времени писать всякую ерунду.

15.01.2021, 09:36

Добрый день. После признания его банкротом откажут. Подавайте до начала процедуры банкротства, либо после начала включайте себя в реестр кредиторов.

15.01.2021, 09:39

Это персонаж известный.)) В чем вопрос: Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

15.01.2021, 09:50