Сколько лет нужно иметь, чтобы стать предпенсионером и какой возраст выхода на пенсию по новому закону?

Мне 58 лет. С какого возраста я могу считаться предпенсионером? По новому закону мне выходить на пенсию в 2026 году в возрасте 54 года.

Лучший ответ

Добрый день! Предпенсионерами считаются женщины, достигшие 55 лет и мужчины, достигшие 60 лет. Это точно установленный возраст и он не меняется в переходном периоде.

С Уважением!