Скажите пожалуйста, какие документы нужно истребовать у коллекторов, и должны ли они предоставить график уплаты?
Здравствуйте Марина!
Если Вас "продали" коллекторам, то вероятно у банка нет возможности истребовать долг законным путем (возможно просрочены сроки исковой давности (3 года)).
Не платите этим людям ничего! Коллекторские организации занимаются обычным вымогательством. Будут Вам досаждать - обратитесь в полицию.
Здравствуйте Марина.
Потребуйте у коллекторов документальное подтверждение их полномочий, то есть документы подтверждающие, что им "продан" ваш долг и они вправе с вас его взыскивать. В случае не предоставления таковых "шлите их лесом". Также письменно запросите у банка размер задолженности и реквизиты для её погашения. Практика показывает, что все устные переговоры с банком ни к чему не приводят, банки как правило забывают об устных обещаниях и взятых на себя в устной форме обязанностях.
Большое спасибо, Виктор Александрович, за ответ, но Банк почему-то не стал сам истребовать уплату задолженности. Срок исковой давности еще не истек. Последняя проплата была произвена мною в ноябре 2011г. С уважением! Марина.