Как вести себя с полицейскими при деле о задолженности перед коллекторами в Тинькофф банке?
На протяжении нескольких лет с меня пытались выбить долг в размере 25000 рублей. Это были коллекторы. У банка я брал 10000 рублей и готов их вернуть банку, но не собираюсь платить коллекторам! Обратившись в банк мне сообщили, что мой долг передан коллекторам и платить нужно им, а сегодня позвонил следователь и сообщил, что к нему поступило дело о моей задолжности в Тинькофф банк и назначил встречу во вторник, в 10 утра. Подскажите пожалуйста, как мне вести себя с сотрудником полиции по этому поводу или это возможный сговор с коллекторами?
Лучший ответ
Георгий, если Вы вообще не сделали ни одного платежа банку, не коллекторам, то возможно и заявление поступило о возбуждении в отношение Вас уголовного дела по ст.159 УК РФ - мошенничество. Вам адвокат нужен очный.
Это не сговор, пойдите и дайте объяснение, пусть в суд обращаются, и не факт что следователь звонил